В ателье было куплено 6 коробок белых ниток по 12 катушек в каждой коробке Израсходовали 48 катушек. Сколько коробок с нитками осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:12
    0
    6*12=72 катушки

    72-48=24 катушки

    24:12=2 коробки
  2. 5 августа, 06:34
    0
    2 осталось тк 48:12=4 и 6 - 4=2