Настя собирала яблоки. За 20 минут она собрала 3 ведра яблок. Сколько килограмм яблок сможет собрать Настя за 1 час, если в одном ведре 5 кг яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:48
    0
    1) 3*5=15 (кг) - яблок собирает за час

    2) 15*3=45 (кг)

    Ответ: за час Настя соберёт 45 кг яблок