Василич они должны были выполнить работу к определённому сроку она когда была выполнена половина работать я не заболела мастера скажите один закончил работу с опозданием на два дня сколько дней мог бы выполнить всю работу каждый из них работаю поэтому если мастер на это понадобилось бы на пять не меньше чем ученику

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:40
    0
    1-это работа. 1/2-половина работы. Х-понадобиться мастеру, чтобы выполнить всю работу. Х+5 - дней понадобится ученику, чтобы выполнить всю работу. 1:х=1/х часть работы выполняет мастер. 1: (х+5) = 1 / (х+5) часть р вып уч. 1/2:1/х=1/2: (2 х+5) / (х в квадрате + 5 х)