Мастер выполнил всю работу за 6 дней а его ученику понадобилась в два раза больше времени за сколько дней они выполнят всю работу если будут работать вместе

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:10
    0
    1) 1:6=1/6 - производительность мастера

    2) 1: (2*6) = 1/12 - производительность ученика

    3) 1/6+1/12=1/4 - общая производительность

    4) 1:1/4=4 ч. - общее время
  2. 22 ноября, 03:15
    0
    Мастер - 6 дней

    ученик - 6*2=12 дней

    вместе 1/6+1/12=3/12

    12/3=4 дня

    ответ: мастер и ученик сделают всю работу за 4 дня