Решите задачу. Мастер выполнит всю работу за 6 дней, а его ученику понадобится в два раза больше времени. За сколько дней они выполнят эту работу, если будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:00
    0
    1/6 часть работы делает мастер в день

    1/12 часть работы делает ученик в день

    1/6 + 1/12 = 3/12 = 1/4 часть работы они вместе делают за 1 день. Значит всю работу вместе сделают за 4 дня.