На рынке купили 1,2 кг бананов по цене 28,5 рублей за 1 кг и 2,6 кг мандаринов по цене 36 рублей за 1 кг. Хватит ли 120 рублей, чтобы расплатиться?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:18
    0
    бананы-1,2 кг по 28,5 руб

    мандарины-2,6 кг по 36 руб

    Хватит ли 120 руб-?

    1) 1,2 х28,5=34,2 руб - на бананы

    2) 2,6 х36=93,6 руб-на мандарины

    3) 93,6+34,2=127,8 руб-нужно всего,

    4) 127,8-120=7,8 руб - не хватит на покупку

    Ответ: 120 рублей не хватит чтобы расплатится, не достаёт 7,8 рублей
  2. 12 июня, 20:44
    0
    1,2*28,5=34,2 рубля 2,6*36=93,6 рублей 34,2+93,6=127,8 рублей. Нехватает 7,8 рубля