На рынке купили 1,2 кг бананов по цене 28,5 рублей за 1 кг и 2,6 кг мандаринов по цене 36 рублей за 1 кг. Хватит, от 12° рублей, чтобы расплатиться

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:30
    0
    1,2*28,5=34,2 руб заплатили за бананы

    2,6*36=93,6 руб заплатила за мандарины

    34,2+93,6=127,8 руб должны заплатить за фрукты

    127,8>120 Следовательно, не хватит.