За два дня автомобиль проехал 347 км. Причем в первый день он проехал на 95 км меньше, чем во второй. Сколько километров каждый день проезжал автомобиль? Нужно выражение

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:59
    0
    Составим уравнение

    Пусть х-сколько он проехал за первый день

    Х+95-сколько за второй

    Тогда:

    Х + (х+95) = 347

    2 х+95=347

    2 х=252

    x=126 (за первый день)

    126+95=221 (за второй день)