Помогите математика 5 класс

уравнения

а) 45,7 х+0,3 х-2,5=89,6 б) 80,1 у-10,1 у+4,7=81,7

помогитее, я не понимаю этц тему: с

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:22
    0
    А) 45,7 х+0,3 х-2,5=89,6

    45,7x+0,3x=89,6+2,5

    46x=92,1

    x=92,1/46

    x=2

    б) 80,1 у-10,1 у+4,7=81,7

    70 у=81,7-4,7

    70 у=77

    у=77/70

    у=1,1