Ширина прямоугольника 5,4 а длина в 3 раза больше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:27
    0
    5,4 х3 = 16,2 - длина

    5,4 х16,2=87,48 - площадь

    (5,4+16,2) х2 = 21,6 х2 = 43,2
  2. 30 августа, 09:59
    0
    5.4*3=16.2 - длина

    16.2*5.4=87.48 - площадь

    (16.2+5.4) * 2=43.2 - периметр