Максим и Саша вышли из школы и пошли домой в противоположных направлениях. Максим шёл со скоростью 30 м/мин, а Саша в 3 раза быстрее. Какое расстояние между домами Максима и Саши, если ребята пришли домой через 5 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:57
    0
    1) 30*3=90 (м/мин) - скорость Саши.

    2) 90-30=60 (м) - скорость сближение.

    3) 60*5=300 (м)

    Ответ: 300 м расстояние между домами Максима и Саши.