Решите задачу: расстояние между домами Саши и Миши 255 м. Они вышли одновременно каждый из своего дома и пошли в противоположных направлениях. Саша идёт со скоростью 60 м/мин, а Миша - 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 5 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:15
    0
    1) (80 + 60) * 5 = 700 (м) - расстояние между Сашей и Мишей без учёта расстояния между домами.

    2) 700 + 255 = 955 (м) - между Сашей и Мишей.

    Ответ: 955 м будет между ними через 5 минут.

    Удачи!
  2. 11 октября, 18:29
    0
    255:5=51 (M) будет расстояние через 5 минут