Решение уравнения:-21 (2x-21) + 24 (24-3x) - 29=30 (x+30) - 22 (-3x-22

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:14
    0
    -21 (2 х-21) + 24 (24-3 х) - 29=30 (х+30) - 22 (-3 х-22)

    -42 х+441+576-72 х-29=30 х+900+66 х+484

    -42 х-72 х-30 х-66 х=900+484-441-576+29

    -210 х=396

    х=396: (-210)

    х = - 1,88