Скорость теплохода в стоячий воде 23 км / ч. Скорость течения реки 3 км / ч. Какой путь пройдёт теплоход за 3 часа по течению реки? Против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:00
    0
    1) 23 + 3 = 26 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    2) 26 * 3 = 78 (км) - расстояние которое проплывёт теплоход по течению реки за 3 часа

    3) 23 - 3 = 20 (км/ч) - скорость катера против течения

    4) 20 * 3 = 60 (км) - расстояние которое теплоход против течения реки за 3 часа

    Ответ: 1) 78 км

    2) 60 км
  2. 28 июля, 22:27
    0
    Если он движется по теч. то скорость складывается 23+3 = 26 км/ч

    Находим путь 26 * 3 = 78 км

    Против теч. наоборот, отнимаем 23-3=20 км/ч

    Путь равен 20 * 3 = 60 км