Напишите условие задачи:

Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:17
    0
    1320 т. - всего

    20 т. - 1 бригада за день

    35 т. - 2 бригада за день
  2. 4 октября, 22:06
    0
    Все изготовили - 1320 силоса

    1 бригада - 20 силосов в день

    2 бригада - 35 силосов в день

    =>

    20x+35x=1320

    55x=1320

    x=1320:55

    x=24 24 - сколько дней они вместе изготовляли 1320 силоса

    1 бригада - 24*20=480 Проверка: 480+840=1320

    2 бригада - 24*35=840

    Ответ: 1 бригада - 480; 2 бригада - 840.

    => - Значок обозначающий "следует"