Сколько бананов и сколько мандаринов в мешке Деда Мороза, если всего их 350 а мандаринов в 4 раза больше чем бананов

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:38
    0
    X - бананы

    4 х - мандарины

    4x+x=350

    5x=350

    x=350:5

    x=70 бананов

    4x=4*70=280 мандаринов

    Ответ: 70 бананов и 280 мандаринов,

    )