Найти скалярное и векторное произведение векторов a-3b и 2b-a: a = {6,4,0} и b = {5,5,1}

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:22
    0
    Найти скалярное и векторное произведение векторов a-3b и 2b-a:

    a = {6,4,0} и b = {5,5,1}

    a-3b={6,4,0} - 3{5,5,1}={-9,-11, - 3}

    2b-a=2{5,5,1}-{6,4,0} = {4, 6, 2}

    (a-3b, 2b-a) = (-9·4 + (-11) ·6 + (-3) ·2=-36-66-6=-108