Длина прямоугольника 5 дм ширина 2 дм. Чему равен его периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:17
    0
    P - это сумма длин всех сторон.

    P = (5+2) * 2=14 (Дм)
  2. 29 апреля, 19:49
    +1
    1) 5 * 2 + 2 * 2 = 14 (см) - Периметр прямоугольника

    Ответ: 14 см