4 корня из 48 прибавить корень из 27 и разделить на корень 3 степени из 27

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:06
    0
    1) 4 V 48 = 4 V (3 * 4 * 4) = 16 V 3

    2) V 27 = V (9 * 3) = 3 V 3

    3) (^3) V 27 = (27) ^ 1/3 = (3 * 3 * 3) ^ 1/3 = 3

    4) (16V3 + 3 V 3) : 3 = (19 V3) / V 9 = 19 V (1/3)