Сумма 5 последовательных целых чисел равна 25?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:13
    0
    Пусть это Н, Н+1, Р+2, ..., Н+4

    Сумма равна 5 Н + (1+2+3+4) = 5 Н+10

    5 Н+10=25

    5 Н=15

    Н=3.

    Ответ: 3,4,5,6,7
  2. 30 января, 15:49
    0
    Х + (х + 1) + (х + 2) + (х + 3) + (х + 4) = 25

    5 х + 10 = 25

    5 х = 25 - 10

    5 х = 15

    х = 15 : 5

    х = 3

    Ответ: 3; 4; 5; 6; 7