В ателье из 5,54 м ткани сшили 3 блузки и 4 юбки. Сколько метров ткани израсходовали на каждую юбку, если на одну блузку ушло 0,98 м

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:31
    0
    1) 0,98*3=2,94 (м) - ушло ткани на 3 блузки

    2) 5,54-2,94=2,6 (м) - ушло ткани на 4 юбки

    3) 2,6:4=0,65 (м) - ушло ткани на 1 юбку

    Ответ: 0,65 м