Помогите решить задачу по математике в ателье из 5,54 м ткани сшили 3 блузки и 4 юбки сколько метров ткани израсходовали на каждую юбку если на одну блузку ушло 0,98 м

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:35
    0
    0,98*3=2,94 м ткани на блузки

    5,54-2,94=2,6 м ткани на все юбки

    2,6:4=0,65 м ткани на одну юбку
  2. 18 июля, 04:20
    0
    1) На 3 блузки ушло 3*0,98=2,94.

    2) 5.54-2,94=2,6-столько метров ткани ушло на 4 юбки)

    3) 2,6:4=0,65 м. ткани ушло на каждую юбку.