В ателье из 5, 54 м ткани сшили 3 блузки и 4 юбки. Сколько метров ткани израсходовали на каждую юбку, если на одну блузку ушло 0, 98 м?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:55
    0
    0,98*3=2,94 (ткани ушло на блузки)

    5,54-2,94=2,6 (ушло на юбки)

    2,6/4=0,65 (ткани ушло на 1 юбку)
  2. 21 октября, 07:25
    0
    3*0,98=2,94 м - израсходовано на 3 блузки

    5,54-2,94=2,6 м - израсходовано на 4 юбки

    2,6/4 = 0,65 м - ткани расходовали на одну юбку.