5 целих 5/8· 1 целую 5/36=

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:13
    0
    5 5/8 * 1 5/36=45/8*41/36=41*45/8*36=205/32 = 6 13/32
  2. 17 сентября, 12:49
    0
    Приводим к одинаковому знаменателю: НОК (36; 8) = 72, 5 ц (целых) 5/8 = (умножаем числитель и знаменатель на 9) 5 ц 45/72, 1 ц 5/36 = (умножаем числитель и знаменатель на 2) 1 ц10/72; 5 ц 45/72 + 1 ц 10/72 = 6 ц 55/72