Помогите решить задачу. Отец старше сына в 4 раза. На сколько лет сын моложе отца, если сыну 8 лет? Поясни что обозначают на схеме отрезки: АК, ЕМ, ЕО, ОМ

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:24
    0
    Задача-1) 4*8=32 года отцу

    2) 32-8=26 на 26 лет отец старше сына
  2. 13 января, 14:52
    0
    8•4=32 (узнаём возраст отца) 32-8=на24 (года сын младше отца)