Из пунктов А и В друг другу выехали 2 автомобиля и встретились через 2 часа и 20 мин. с какой скоростью двигался каждый автомобиль, если скорость одного из них на 30 км/ч больше скорости другого.

Решение уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:09
    0
    (2 х+30) * 2 1/3=350

    2 х+30=350:2 1/3

    2 х+30=150

    2 х=150-30

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 км/ч

    ответ: скороть 1 авто-60 км/ч, а 2-60+30=90 км/ч