Реши задачу. в книге два рассказа. первый рассказ занимает 6 страниц а второй в 3 раза больше. на сколько меньше занимает первый рассказ?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:27
    0
    6*3=18 стр. 2 рассказ

    18-6=12 стр.

    ответ: первый рассказ занимает на 12 стр. меньше
  2. 14 сентября, 18:13
    0
    Сначала найдем, сколько страниц занимает второй рассказ в книге: 6*3=18

    Затем высчитаем, на сколько меньше страниц занимает первый рассказ: 18-6=12. Ответ: 12