Рабочий в магазине может перевезти на тележке не больше 100 кг груза. Масса 5 упаковок со стиральным порошком 60 кг. Сможет ли рабочий перевезти на тележке 7 таких упаковок?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:24
    0
    1) 60 : 5 = 12 (кг) - масса 1 упаковки

    2) 12 * 7 = 84 (кг) - масса 7 упаковок

    84 кг меньше 100 кг

    Ответ: сможет перевезти 7 таких упаковок