На складе 4 ящика слив по 12 кг в каждом и 2 ящика апельсинов по 4 кг в каждом. во сколько раз слив больше, чем апельсинов?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:58
    0
    Решение:

    4*12=48 (кг) в 4 ящиках с сливами

    2*4=8 (кг) в 2 ящиках с апельсинами

    48:8=6 (раз)

    Ответ: во 6 раз слив больше чем апельсинов
  2. 7 октября, 15:06
    0
    1) 4*12=48 (слив) - Всего в 4 ящиках

    2) 2*4=8 (апельсинов) - Всего в 2 ящиках

    3) 48:8=6 (раз)

    Ответ: В 6 раз слив больше чем апельсинов.