Найди массу бочки с водой, если масса бочки в 6,5 раз меньше массы воды, и это больше на 69,3 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:50
    0
    Пусть х кг масса бочки, тогда масса воды 6,5 х

    значит бочка с водой весит х+6,5 х=7.5 х

    разница между массой воды и бочки составит 6,5 х-х=5,5 х

    5,5 х = 69,3 кг

    х=69,3 : 5,5

    х=12,6 кг

    7,5 х=7.5 * 12,6=94,5 кг

    Ответ: масса бочки с водой 94,5 кг