Помогите решить уравненения

(5-р) : 1 5/16=2 2/3

1: (1 1/2+х) = 4/11

1 3/5 (а+3/4) = 2 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:26
    0
    (5-р) : 1 5/16=2 2/3

    5-р=2 2/3*1 5/16

    5-р=8/3*21/6

    5-р=28/3

    р=5-28/3

    р=5-9 1/3

    р=4 3/3-9 1/3

    р=-5 2/3

    1: (1 1/2+х) = 4/11

    1 1/2+х=1:4/11

    1 1/2+х=1*11/4

    1 1/2+х=11/4

    х=11/4-1 1/2

    х=11/4-3/2

    х=11/4-6/4

    х=5/4

    х=1 1/4

    1 3/5 (а+3/4) = 2 2/5

    а+3/4=2 2/5:1 3/5

    а+3/4=12/5:8/5

    а+3/4=12/5*5/8

    а+3/4=3/2

    а=3/2-3/4

    а=6/4-3/4

    а=3/4