Масса бочки с водой 220 кг. Вода тяжелее бочки на 200 кг. Найдите массу бочки и массу воды. Решить с помощью уоавнения

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:28
    0
    X-масса бочки

    x+200 масса воды

    x+x+200=220

    2x=220-200

    2x=20

    x=20:2

    x=10 бочка

    10+200=210 вода