Стороны прямоугольника 1 см и 8 см найди Периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:51
    0
    А) 1) (1+8) х 2 = 18 (см)

    Ответ: P=18 см.

    б) 2) 1 х 8 = 8 (см 2)

    Ответ: S=8 см 2.
  2. 28 октября, 01:25
    0
    P = 8+1+8+1 = 18 (см) - периметр

    S=8*1=8 (см2) - площадь

    Там 2 напиши нада словом см