20% от дроби 28/53

(Решение и ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:51
    0
    20% = 20/100 = 1/5

    1/5 * 28/53 = 28/265

    Ответ: 28/265.

    2 способ.

    28/53 : 100 * 20 = 28/265

    1) 28/53 : 100 = 28/53 * 1/100 = 28/5300 = 7/1325

    2) 7/1325 * 20 = 140/1325 = 28/265

    Ответ: 28/265.