Цена товара повышена на 25%. на сколько процентов надо теперь понизить цену товара, чтобы получить первоначальную цену?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:13
    0
    Допустим цена товара 300 р, повышаем на 25% получаем 300*25%=75; 300+75=375

    Чтобы узнать на сколько % нужно понизить, надо 300*100/375=80; от 100-80=20%