Из пункта А в пункт Б один попзд ехал со скорость 100 км/ч а из пункьа Б в пункт А второй поезд ехал со скоростью 120 км/ч В сумме они ехали 11 часов. Найдите расстояние между пунктами

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:31
    0
    100*11=1100 - Из пункта А в пункт Б, один поезд

    120*11=1320 - Из пункта Б в пункт А, другой поезд

    1320+1100=2420 - всего
  2. 2 сентября, 18:22
    0
    X/100+x/120=11

    6x/600+5x/600=11

    11x/600=11

    11x=11*600

    11x=6600

    x=6600/11

    x=600 км