Как найти среднее арифметическое 12 и 18? благодарю.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:51
    0
    (12+18) / 2 = 30/2=15 - среднее арифметическое
  2. 19 июня, 16:20
    0
    1) Складываешь ВСЕ числа:

    2) Сумму делишь на ко-во чисел.

    В вашем случае - кол-во чисел 2, сумма равна 30.

    30/2=15.

    Ср. ар. = 15