В четыре одинаковых банки разлили 20 кг мёда сколько потребовалось таких банок чтобы разлить в 30 кг мёда

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:22
    0
    20 кг - 4 б.

    30 кг - ? б.

    Решение:

    №1

    1) 20:4=5 (кг) - мёда в 1 банке.

    2) 30:5=6 (б.)

    №2

    30: (20:4) = 30:5=6 (б.)

    Ответ: 6 банок понадобится для 30 кг мёда.