4sina-3cosa/2sina+5cosa если tga=-3 распишись все решение подробно

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:34
    0
    Разделим числитель и знаменатель дроби на cosα:

    (4 sinα / cosα - 3) / (2 sinα / cosα + 5) = (4tgα - 3) / (2tgα + 5)

    Если tgα = - 3:

    (4 · (- 3) - 3) / (2 · (- 3) + 5) = - 15 / (- 1) = 15