Найти значение выражения - 10ab + 5 (a + b) 2 при a = 2√3 и b = √5.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:12
    0
    -10ab+5a²+10ab+5b²=5a²+5b²

    5 (2√3) ²+5 (√5) ²=5*4*3+5*5=85
  2. 26 сентября, 19:55
    0
    -10ab+5 * (a+b) ²=-10ab+5a²+10ab+5b²=5 (a²+b²)

    при a=2√3 и b=√5 получаем 5 * (4*3+5) = 5*17=85