В первой коробке на 8 карандашей больше чем во второй а в двух вместе 48 карандашей сколько карандашей в каждой кробки

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:26
    0
    Пусть х к. - во 2 коробке, тогда в 1 (х+8) к. Всего в двух коробках (х+х+8) к. или 48 к. Составим и решим уравнение.

    х+х+8=48

    2 х=48-8

    2 х=40

    х=40:2

    х=20

    1) 20+8=28 (к.) - в 1 коробке

    Ответ: 20 и 28 карандашей.
  2. 9 марта, 18:08
    0
    Пусть во второй коробке х карандашей, тогда в первой х+8. Составим уравнение:

    х + (х+8) = 48

    х+х+8=48

    2 х+8=48

    2 х=48-8

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 карандашей во второй коробке

    20+8=28 карандашей в первой коробке