Сумма лет трех братьев Рахмана, Азиза, и Рауфа равна 74 годам. 10 лет назад сумма их лет составляла 47. Сколь лет Рахману если он на 28 лет старше Рауфа? Помогите с задачкой

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:51
    0
    Рах + Аз + Рау = 74 Рах - 10 + Аз-10 + Рау - 10 = 47 74-30 = 44 47-44 = 3 т. е. 10-ть лет назад младший еще не родился, а родился 10-3 = 7 лет назад и