Сумма лет трех братьев Рахмана, Азиза, Рауфа равна 74 годам. 10 лет назад она составляла 47. Сколько лет Рахману если он на 28 лет старше Рауфа

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:08
    0
    Рах + Аз + Рау = 74 Рах - 10 + Аз-10 + Рау - 10 = 47 74-30 = 44 47-44 = 3 т. е. 10-ть лет назад младший еще не родился, а родился 10-3 = 7 лет назад и сумма лет двоих была 47 лет Рах - 10 + Аз - 10 = 47 Рах + Аз + 7 = 74 Рах + Аз = 74 - 7 = 67 Рах = 28+7 = 35 лет Аз = 67-35 = 32 лет Рау = 7 лет проверяем 35+32+7 = 74