Задача 5 класса блокнот стоит 15 р тетрадь на 6 р дешевле сколько потребуется денег чтобы купить 6 блакнотов и столько же тетрадей? Одинакова и равна 5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:38
    0
    способ это с краткой записью:

    1) 15-6=9 (р) тетрадь

    2) 15x6=90 (р) 6 блокнотов

    3) 9x6=54 (р) 6 тетрадей

    4) 90+54=144 (р) потребуется денег

    Ответ: 144 рубля потребуется для того что бы купить 6 блокнотов и 6 тетрадей.

    2 способ это тоже самое только со схемой