Всего фруктов 740 кг продали лимонов 56 кг мандаринов 34 кг апельсинов 36 кг и их каличество стало равным сколько кг фруктов каждого вида есть в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:08
    0
    Дано:

    Всего фруктов 740 килограмм продали лимонов 56 килограммов мандаринов 34 килограмма апельсинов 36 килограммов и их количество стало равным. Сколько килограммов фруктов каждого вида есть в магазине?

    Решение:

    1. Сначала узнаём сколько фруктов было бы в магазине, если бы продали 56 килограммов лимонов, 36 килограмма апельсинов и 34 килограмма мандаринов:

    1) 740 - (56 + 36 + 34) = 614 килограмм.

    2. Потом узнаём массу каждого вида фруктов, если бы их было поровну:

    2) 614 : 3 = 204 2/3 килограмма.

    3. Затем узнаём сколько килограммов лимонов имеется в магазине:

    3) 204 2/3 + 56 = 260 2/3 килограмма.

    4. Дальше узнаём сколько килограммов апельсинов имеется в магазине:

    4) 204 2/3 + 36 = 240 2/3 килограммов.

    5. Наконец узнаём сколько килограммов мандаринов имеется в магазине:

    5) 204 2/3 + 34 = 238 2/3 килограммов.

    Ответ: 260 2/3 килограммов лимонов, 240 2/3 килограммов апельсинов, 238 2/3 килограммов мандаринов.