Найдите среднее арефметическое чисел 14,12; 14,747; 14,96; и 14,58 и Округлите до одной десятой

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:41
    0
    находим сумму чисел: 14,12+14,747+14,96+14,58 = 58,407

    среднее арифметическое: 58,407/5 = 11,68

    округляем до десятых долей 0,68 до 0,7 - так как последняя цифра больше 5-ти, то округляем в большую сторону

    ответ: 11,7
  2. 24 июня, 11:39
    0
    (14.12 + 14.747 + 14.96 + 14.58) / 4 = 58.407 / 4 = 14.60175≈14.6