Найдите сумму корней уравнений.

(65-х) + 14=51 и (y+16) + 37 = 284

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:37
    0
    Сумма корней: 258

    упккупу
  2. 28 марта, 11:00
    0
    65 - x + 14 = 51

    -x = - 28

    x = 28

    y + 16 + 37 = 284

    y = 231

    x + y = 231 + 28 = 259