Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 60 км/час и ещё 1 час со скоростью 50 км/час. Какое расстояние проехал мотоциклист за эти 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:56
    0
    1) 60*2=120 (км) - за 2 часа

    2) 120+50=170 (км) - за 3 часа

    Ответ: за 3 часа мотоцикл проехал 170 километров
  2. 16 сентября, 07:01
    0
    2*60=120 (км) - за два часа

    1*50=50 (км) - за один час

    120+50=170 (км) - за три часа