Дочке 12 лет. Еевозраст составляет 1/3 часть возраста мамы. Мама моложе папы на 4 года. Сколько лет папе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:54
    0
    12*3=36 - мама

    36+4=40 лет - папа
  2. 30 сентября, 05:49
    0
    12*3+4=40. Вот тебе и возраст отца