В коробке было 30 карандашей 5/6 всех карандашей были синие. сколько синих карандашей

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:25
    0
    30 * (5/6) = (30*5) : 6=5*5=25 синих карандашей. Ответ: 25 синих карандашей
  2. 3 июня, 05:53
    0
    30:6*5=25 (кар.) - Синие карандаши

    Ответ. 25 синих карнадашей